Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Волгоградский Росреестр продолжает работу по исправлению реестровых ошибок в ЕГРН

25.03.2026

Управлением Росреестра по Волгоградской области в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» ведется постоянная работа по исправлению в Едином государственном реестре недвижимости реестровых ошибок.


Реестровая ошибка – это ошибка, содержащаяся в межевом плане, техническом плане, карте-плане территории или акте обследования, возникшая вследствие ошибки, допущенной лицом, выполнившим кадастровые работы или комплексные кадастровые работы, или ошибка, содержащаяся в документах, направленных или представленных в орган регистрации прав.


Наиболее распространенные реестровые ошибки в текущем году — ошибки в описании местоположения границ земельных участков.


Государственными регистраторами прав Управления по состоянию на март 2026 года исправлены реестровые ошибки в отношении 147 объектов недвижимости.


Указанная работа в Управление является одной из приоритетных и будет продолжена до момента окончательного устранения некорректных сведений Единого государственного реестра недвижимости.

Галерея

Посмотреть всю галерею

Видео

Яндекс.Метрика